Image default
Новости Спорт

Краснодар-Сочи: земляки в контрольном матче разошлись миром

Футбольные клубы, представляющие в Российской премьер-лиге Краснодарский край, провели последнюю контрольную игру перед стартом нового сезона

Сочинские “барсы”  в рамках предсезонной подготовки приехали 15 июля в столицу Кубани, где на поле академии ФК “Краснодар” встретились с “быками”.

Счет в игре открыл на 33-й минуте главный голеадор “Краснодара” – игрок сборной Армении Эдуард Сперцян, а через 7 минут преимущество “быков” удвоилось, благодаря автоголу защитника сочинцев Дркушича.

Во второй половине встречи “барсы” все чаще стали угрожать воротам голкипера сборной России Тимофея Сафонова, и уже на 62-й минуте вратарь краснодарцев получил подарочек от своего сочинского тезки – Тимофея Маргасова, который с помощью Артура Юсупова сократил преимущество хозяев на один гол. А за 15 минут до конца основного времени Лука Джорджевич и вовсе сделал счет равным.

В концовке чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но зрители, пришедшие на этот матч, голов больше не увидели.

На старте чемпионата России сезона 2023-24 “Краснодар” отправится в гости к московскому “Динамо”, с которым сыграет 21 июля.

ФК “Сочи” начнет чемпионат двумя днями позже. 23 июля “барсы” на своей домашней арене “Фишт” принимают дебютанта премьер-лиги – калининградскую “Балтику”.

“Краснодар» – «Сочи» – 2:2 (2:0)

Голы: Сперцян (Ахметов), 33 (1:0), Дркушич, 40 в свои ворота (2:0), Маргасов (Юсупов), 62 (2:1), Джорджевич (Крамарич), 74 (2:2).
«Краснодар»: Сафонов, Петров (Батчи, 46), Арутюнян (Алонсо, 46), Кайо, Волков (Эктов, 46), Ленини (Черников, 59), Сперцян (Кривцов, 59), Баньяц, Олусегун (Гайворонский, 85), Ахметов (Сулейманов, 59), Мозес (Кордоба, 46).