Коррупция Новости По закону

Крыловский депутат лишился имущества

В Крыловском районе Краснодарского края прокуратура добилась взыскания с бывшего депутата поселения в пользу Российской Федерации имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы, общей стоимостью более 33 миллионов рублей.


Как сообщили журналистам в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, данный факт был выявлен в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими муниципальные должности.

Было установлено, что депутат Совета Крыловского сельского поселения Крыловского района предоставил недостоверные сведения об имуществе и доходах  на себя и свою супругу. По результатам проведенной процедуры контроля за расходами прокурор обратился с исковым заявлением в суд.

Суд удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу государства денежные средства в сумме более 11 млн рублей, а также имущество в натуре: 12 земельных участков, 10 единиц самоходной и транспортной техники стоимостью 22 млн рублей, а всего на общую сумму более 33,3 млн рублей.

Решение Крыловского районного суда обжаловано ответчиками в судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда, однако краевой суд оставил решение нижестоящего суда без изменений, а жалобы – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

С целью обеспечения исполнения постановления суда на движимое и недвижимое имущество, а также на расчетные счета ответчиков наложен арест.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

РПЛ-2023-24. Первый тур выдался голевым

Editor

Россия сражается за свой суверенитет. От кого?

admin

У Росморречфлота – новый руководитель

admin

1 comment

Борис 09.04.2021 at 19:46

Завершал выступление подсудимых главарь банды Сергей Цапок. Он вновь напомнил присяжным, что все обвиняемые признались в том, что Сервера Аметова душили и пытали. Однако на теле убитого не было обнаружено ни следов пыток, ни удушения. Он попросил заседателей руководствоваться данными экспертиз. Меня посадили за убийство, а забрали все имущество. Компанию с миллиардным оборотом распродали, отдали за 45 млн рублей. А эта фирма только за полмесяца приносит 45 миллионов. Я считаю это рейдерским захватом. Тем более что за два года следствия не было найдено доказательств нашей вины. Это кровавая месть, нас всех убьют , – заявил С.Цапок.

Ответить

Оставить комментарий

68586856