"Золотые" судьи Коррупция Человека обидели!

Судьбу “решалы” решит следствие

Очередное расследование экс-судьи и блогера Дмитрия Новикова послужило основанием для возбуждения уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника краевой администрации.


Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника финансово-экономического управления министерства природных ресурсов Краснодарского края Сергея Кравца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.128 УК РФ (распространение заведомо ложной информации (клевете).

Как сообщается в постановлении о возбуждении дела, которое опубликовало сетевое издание ПАСМИ, пострадавшими от действий Кравца стали заместитель главы администрации Краснодара Александр Нарижный, председатель Арбитражного суда Краснодарского края Алексей Егоров, судья Краснодарского краевого суда Наталья Дунюшкина, председатель Прикубанского районного суда Рустем Трахов, судьи Прикубанского суда Наталья Бодрова, Георгий Ермолов и Елена Бережинская,  судья Советского районного суда Ирина Арзуманова.

Чего же такого натворил чиновник краевого Минприроды, что от его действий пострадали столь уважаемые судейские особы?

А дело в том, что Кравец «в устной форме сообщил о совершении вышеуказанными лицами тяжких и особо тяжких преступлений, то есть, умышленно распространил заведомо ложные сведения, порочащие их честь и достоинство и подрывающие репутацию», – цитирует текст постановления ПАСМИ.

Но самое главное заключается в том, что следком ссылается на информацию, распространенную бывшим судьей Хостинского суда Сочи, а ныне – блогером Дмитрием Новиковым на его YouTube-канале  «Судья Дмитрий Новиков». В очередном расследовании Новиков разместил аудиозапись приватной беседы Сергея Кравца  с двумя предпринимателями (предположительно, Людмилой Хмельницкой и Геннадием Шуниным), которым Кравец, якобы, пообещал в судах «порешать» вопросы в их пользу. Судя из содержания полуторачасовой аудиозаписи, речь идет о судебном споре между предпринимателями и неким Григоряном. А предметом спора является коммерческий объект на ул. Атарбекова в Краснодаре – недостроенное здание площадью более 2000 кв. метров.

Во время беседы Кравец, как бы отчитывается перед «клиентами», какому судье и какую сумму он якобы выплатил, чтобы добиться желаемого результата.

Со слов Новикова, аудиозапись ему передали родственники покойной судьи Краснодарского краевого суда Лиры Шуниной. Они обратились к нему за помощью, утверждая, что их хотят лишить имущества.

Об этом Дмитрий Новиков рассказал в интервью журналисту Андрею Караулову,  предположив при этом, что Кравец вполне может быть реальным «решалой» в таких делах.  Ведь до назначения на должность в природоохранном ведомстве, Кравец  работал в Краснодарском краевом суде помощником судьи Елены Хахалевой.

Будет ли Следком проводить проверку фактов, изложенных Кравцом в беседе с «клиентами» – неизвестно. Ведь по сути чиновник краевой администрации сообщает своим собеседникам о фактах передачи взяток отдельным судьям. Пока к 15.00 10 февраля на сайте следственного ведомства никаких официальных сообщений о данном деле не опубликовано.

Вместе с тем, Новиков сообщил Караулову, что опубликованная аудиозапись – это только часть компромата. В дальнейшем он намерен предать огласке и другие сведения коррупционного характера, касающиеся других высокопоставленных чиновников Кубани и Юга России.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

“Начальник следствия попал под следствие”: официальный ответ Следственного управления СКР по Краснодарскому краю

admin

Топ-менеджера «Красной Поляны» сослали в Заполярье

Editor

Торги или торжище?

admin

1 comment

Даниил 18.04.2021 at 22:40

Решение о введении блокады было принято на итоговом голосовании вечером 20 октября: за блокаду проголосовали сам президент Кеннеди, госсекретарь Дин Раск, министр обороны Роберт Макнамара и специально вызванный для этого из Нью-Йорка посол США в ООН Эдлай Стивенсон . Однако согласно международному праву блокада является актом войны, в то время как ни размещение ракет в Турции, ни ответное размещение ракет на Кубе никаких соглашений не нарушало. Таким образом, США оказывались в роли стороны, развязавшей войну. В связи с этим при обсуждении такого варианта возникали опасения по поводу реакции не только Советского Союза, но и мирового сообщества. Поэтому решение о введении блокады было вынесено на обсуждение Организации американских государств (ОАГ). Опираясь на Пакт Рио, ОАГ единогласно поддержала введение санкций против Кубы. Акция была названа не «блокадой», а «карантином», что означало не полное прекращение морского сообщения, а лишь препятствие поставкам вооружений. Было решено ввести карантин 24 октября с 10 утра по местному времени.

Ответить

Оставить комментарий

68586856