Image default
Новости Образование

Строители призвали не запрещать в России обучение школьников в две смены

Обучение в две смены могло бы решить проблему нехватки школьных зданий в стране, считает президент Ассоциации “Национальное объединение строителей” (НОСТРОЙ) Антон Глушков. Он сказал об этом на круглом столе в Совете Федерации по проблемам строительства социальных учреждений вместе с жильем.


“У нас по нормативам мы считаем обеспеченность школьными местами со школой, работающей в одну смену. Конечно, идея хорошая, но вместе с тем фактический коэффициент использования здания в городах-миллионниках составляет 2,3. Муниципалы, когда планируют загрузку, реально им пользуются. Здесь, наверное, нужно на какой-то период предусмотреть полноценное двухсменное образование”, – сказал Глушков.

“Ну, не получается у нас мгновенно перейти к односменной системе образования”, – добавил он.

Сенатор Александр Высокинский при этом напомнил о работе учреждений дополнительного образования.

“Как только завтра все школы учатся в одну смену, во вторую смену захлебывается допобразование всё. Сейчас оно работает тоже в две смены. Это цепляется одно за одним”, – заверил Высокинский.

Президент Владимир Путин в 2015 году выступил за перевод школьников на учебу в одну смену.

Строители призвали не запрещать в России обучение школьников в две смены (interfax.ru)

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Энергетики «ТНС энерго Кубань» проверили более 6 тысяч приборов учета электроэнергии в СНТ Краснодара

admin

Дефицит мелованной бумаги в России из-за санкций составит 40%

admin

Суд рассмотрит иск о полной блокировке YouTube

admin

Оставить комментарий

68586856