Image default
Криминал Новости Обманутые дольщики

В Крыму в суд направлено уголовное дело о хищении у дольщиков 103 млн рублей

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 жителей региона. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По версии следствия, обвиняемые в период с 2005 г. по 2021 г., не имея разрешений на осуществление строительства и государственной регистрации застройщиком прав на земельные участки, привлекали денежные средства граждан.

В итоге взятые на себя обязательства злоумышленники не выполнили, квартиры гражданам в 7 многоквартирных домах не передали.

Таким образом, обвиняемые похитили собранные денежные средства участников долевого строительства в размере 103 млн рублей, причинив ущерб 61 гражданину.

В ходе следствия вред, причиненный потерпевшим, возмещен частично.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Руководитель Южного следственного управления на транспорте Максим Ткаченко проведёт выездной личный приём граждан в Краснодаре

admin

Очередная “зачистка” в центре Краснодара

Editor

“Начальник следствия попал под следствие”: официальный ответ Следственного управления СКР по Краснодарскому краю

admin

Оставить комментарий

68586856