Image default
Новости Пекин-2022 Спорт

Пекин-2022: первые медали российской сборной

На второй день соревнований на зимних ОИ в Пекине российские атлеты принесли первые награды

Россияне завоевали серебро и бронзу олимпиады 5 февраля, а на следующий день в копилке сборной появилась и первая золотая медаль.

Наталья Непряева в скиатлоне (лыжные гонки 7,5+7,5 км) стала второй, уступив норвежке Терезе Йохауг 30,2 секунды, а в смешанной эстафете по биатлону 4х6 км  команда россиян (Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов)  финишировала третьей.

В отличие от биатлонистов, более успешными оказались наши фигуристы, досрочно занявшие первое место в командном зачете.

А лыжники Александр Большунов и Денис Спицов не оставили шансов соперникам на дистанции 15 км. Большунов впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом, Спицов – сербрянный призер.

В этот же день 6 февраля отличилась и юная Анастасия Смирнова: 19-летня спортсменка, выступающая во фристайле, стала бронзовой призершей в дисциплине “могул”.