Image default
Новости Общество

Главу Республики Адыгея обвинили в «полном Хаусе»

В социальных сетях жители  Адыгеи не так давно стали распространять обращение к Президенту РФ В.В. Путину и Главе Республики Адыгея Кумпилову М.К. от некоего общественно-политического совета жителей Республики Адыгея имени Совмена Хазрета Меджидовича в лице председателя Верещагина А.Ю.


В данном послании описаны цели создаваемой организации:

– различная помощь населению;

– создание и проведение референдумов;

– вхождение в общественный совета Федерального собрания Совета Федерации РФ и многое другое;

– предложение объединить несколько населенных пунктов в границах поселка Яблоновского, Козета, аула Н. Адыгея, аула Афипсип и др. для создания города СОВМЕН;

–  а также требование отставки Главы Республики Адыгея, в качестве главы «показавшего полный крах» и «предавшего свою культуру и свой народ».

«Данные действия нашей новой организации, которую мы уже начинаем регистрировать это вынужденная мера в связи с полным Хаусом и безразличием решения обыденных и накопившихся проблем администрации главы Республики Адыгея и правительства  РА , политическая безответственность а также безразличие привели сегодня республику Адыгея к критической точки».

(Пунктуация и орфография автора)

Однако по данным газеты «Советская Адыгея» власти Афипсипского городского поселения распространили сообщение, опровергающее легальность создания объединения, названного именем мецената, золотопромышленника и второго президента Адыгеи Хазрета Совмена.

– В связи с распространенной в социальных сетях информацией о создании некоего сомнительного общественно-политического объединения (под председательством Верещагина Алексея Юрьевича), якобы названного именем Х.М. Совмена, сообщаем: это было сделано незаконно, без всякого на то основания, без ведома самого Хазрета Меджидовича, – говорится в сообщении.

Причем если в начале обращения автор именует себя председателем общественно-политического совета, то к концу он уже «Руководитель общественно-политического Движения им.Совмена».

По данным властей, воспользовавшись именем всеми уважаемого благотворителя, «объединение» широко распространило своё заявление. В муниципалитете подчеркнули, что Хазрет Меджидович Совмен не имеет никакого отношения к вышеназванному объединению и его политическим требованиям, никому не давал согласие на использование своих фамилии, имени, отчества, не поддерживает и не разделяет цели и задачи сомнительной организации.

– Этот неожиданный, возмутительный факт глубоко огорчает, оскорбляет Хазрета Меджидовича и всех, кто уважает этого человека. По факту незаконного распространения недостоверной информации, дискредитирующей имя Х.М. Совмена, подготовлено обращение в правоохранительные органы, в том числе органы прокуратуры, с просьбой провести соответствующую проверку с привлечением виновных лиц к предусмотренной законодательством РФ ответственности, – добавили в администрации.

С правовой точки зрения нельзя не согласиться с позицией администрации, однако не лишне было бы узнать мнение самого Хазрета Меджидовича о положении, создавшемся в республике, в частности, о фактах, приведенных в обращении Верещагина.

По материалам СМИ

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Путин уволил главу Тувы

Editor

«Ъ»:Минприроды измучило нарзаны

admin

Сенаторы проголосовали за ужесточение наказания уклонистам от военной службы

admin

Оставить комментарий

68586856