Image default
Новости Общество

ДНР просит помощи, а беженцы заполонили российские регионы

Представитель народной милиции ДНР сообщил о необходимости оказания военной помощи со стороны России и просит денег.

Самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) необходима военная и финансовая помощь со стороны России. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, сообщает портал “Лента.ру” со ссылкой на «Интерфакс».

«В первую очередь все-таки моральная [помощь], финансовая — тоже я бы не отказался, военная — тоже необходима, по разным направлениям», — уточнил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

ДНР захотела военной помощи и денег от России на фоне обострения ситуации в Донбассе. Киев и самопровозглашенные республики обвиняют друг друга в нарушении перемирия и обстрелах населенных пунктов. Ранее 21 февраля глава ДНР Денис Пушилин назвал критической нынешнюю военную обстановку в республике. По его словам, украинские войска продолжают обстреливать Зайцево, ГорловкуДонецк, Ясиноватую, Докучаевск и Коминтерново.

Напомним, 18 февраля в ЛНР и ДНР было объявлено об эвакуации мирного населения в Россию. Позднее источник в ФСБ России сообщил о разорвавшихся 20 февраля снарядах в приграничном с Украиной районе Ростовской области.

На следующий день, 21 февраля, примерно в 9.50 еще один снаряд угодил в здание погранпоста на территории Ростовской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ФСБ России.

Уточняется, что снаряд неустановленного образца, выпущенный с территории Украины, попал в пункт пограничной службы ФСБ по Ростовской области, который расположен в 150 метрах от российско-украинской границы. Объект полностью разрушен, пострадавших нет. На месте происшествия работают саперы.

Обострившаяся ситуация на востоке Украины спровоцировала резко увеличившийся поток беженцев в Ростовскую, Воронежскую и Брянскую области России с территории Луганской и Донецкой областей Украины. В связи с этим, власти Ростовской области объявили о введении в регионе режима ЧС и подготовили для приема украинских беженцев около 300 пунктов временного размещения.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Вместо оптимизации больниц нужна оптимизация управления медициной и ее финансами

admin

СНТ Краснодарского края и Адыгеи задолжали за электроэнергию более 605 млн рублей

admin

На Кубани за последние сутки подтверждено 96 новых случаев коронавируса

admin

Оставить комментарий

68586856