Image default
Новости Спорт

Венгрия – Швейцария: Эффектный выход Эмболо

Брель Эмболо поставил точку в матче, который принес Швейцарии победу над Венгрией в рамках группы А.

Первый опасный момент в матче создали именно венгры: Роланд Шаллаи отправил мяч над перекладиной. А швейцарцы ответили результативной контратакой, которую начали с левого фланга. Мишель Эбишер занял удобную позицию и отдал мяч прямо в штрафную на Квадво Дуа, который точно пробил мимо Петера Гулачи.

Швейцарцы оттесняли венгров к своей штрафной и выглядели более уверенными. Второй гол был забит в уже в добавленное к первому тайму время, когда передача на краю штрафной нашла Эбишера, который пробил в нижний угол.

Марко Росси в перерыве перетасовал состав, выпустив на поле Бендегуза Боллу, и у венгров открылось второе дыхание. После того, как Барнабаш Варга не реализовал отличный шанс, он буквально через считанные мгновения исправил свою ошибку и с близкой дистанции забил мяч головой в ворота швейцарцев. Ассистировал ему капитан сборной Венгрии Доминик Собослаи.

Темп игры ускорился, и с обеих сторон то и дело возникали полумоменты. На штрафную швейцарцев обрушился шквал навесов, но оборона оставалась надежной, и именно они вернули преимущество в два гола, когда вышедший на замену Брель Эмболо переправил мяч через Гулачи.

Проиграв равной по силе команде Швейцарии с крупным счетом (1:3), 19 июня сборная Венгрия встретится с куда более серьезным соперником – Германией, которая накануне унизила Шотландию (5:1)

Источник: UEFA.com