Image default
Новости

Ростовский облсуд может возглавить коренная ростовчанка

Ростовские СМИ распространили инсайдерскую информиацию о предстоящем назначении на должность председателя Ростовского областного суда Ольги Василенко, которая в настоящее время возглавляет Астраханский областной суд.


Как пишет издание 1rnd.ru, в судейской среде Ростовской области её возможный переход сейчас активно обсуждается. Более того, Василенко называют одним из наиболее вероятных претендентов на пост председателя Ростовского областного суда. Сейчас после отставки Елены Золотаревой временно исполняющей обязанности председателя облсуда назначена Фарида Калюжина.

О Василенко коллеги отзываются как о жесткой и принципиальной руководительнице, а в кулуарах суда ходят слухи. что Василенко недавно отозвала свое заявление о продлении срока работы на посту председателя Астраханского областного суда, что в Ростове также рассматривается как признак перехода на новую должность.

В 2014 году Ольга Василенко подавала документы на должность председателя Севастопольского горсуда, но не прошла отбор.

О госпоже Василенко известно, что она – коренная ростовчанка, выпускница юрфака РГУ, продолжительное время работала на разных должностях в судебной системе Ростова и области – начинала с секретаря судебного заседания Советского райсуда и в 1992-м возглавила Ворошиловский районный суд Ростова. В 1997 году перешла в Квалификационную коллегию судей Ростовской области, а в 2000-м стала членом Высшей квалификационной коллегии судей РФ.

Астраханский областной суд 61-летняя Ольга Василенко возглавляет уже 12 лет .

 

 

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Суд приговорил экс-владельца ФК «Кубань» к девяти годам колонии

admin

Краевые и местные власти в индивидуальном порядке помогают фермерам наладить сбыт продукции

admin

Мэр Москвы и глава Адыгеи возглавили рейтинг активности в соцсетях

Editor

Оставить комментарий

68586856