Image default
Криминал Новости

Подпольные банкиры предстанут перед судом в Ростове-на-Дону

В прокуратуре Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи участников организованной преступной группы.


Они обвиняются в незаконной банковской деятельности, незаконном образовании юридического лица, неправомерном обороте средств платежей, а также совершении валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов.

По версии следствия, участники группы в течение 5 лет на территории Ростова-на-Дону осуществляли незаконную финансовую деятельность, используя реквизиты фиктивно созданных 37 юридических лиц и 56 индивидуальных предпринимателей. Доход, полученный преступниками, превысил 54 млн рублей, в преступных целях ими изготовлено и представлено в кредитные учреждения более 5 тыс. подложных банковских документов.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

По материалам Генпрокуратуры РФ

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

«ТНС энерго Кубань» подарит своим клиентам киловатты

admin

Императрица Кущевки. Как жена Цеповяза разбогатела после заключения мужа

admin

На паровозе на родину Чехова

Editor

Оставить комментарий

68586856