Image default
Новости Общество Спорт

С начала года в горном кластере Сочи отдохнули 600 тысяч человек

 

Заполняемость отелей на курортах Красной Поляны превышает 85%, а в некоторых апартаментах она доходит до 98%. Такие данные опубликованы на странице НКО «Сочинская ассоциация туризма» в Фэйсбук со ссылкой на администрацию города-курорта.


Только за последние сутки на курортах горного кластера отдохнули 29 тысяч человек. В среднем по городу загрузка в эти дни составляет 67,5%. В связи с этим власти Сочи приняли решение продлить работу канатных дорог на всех курортах. Теперь они начинают подъем в 8.30, что позволяет развести потоки отдыхающих.

⠀На расширенном планерном совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского обсудили вопросы, связанные с большим заездом гостей на предстоящие выходные и праздничные дни.

– В Сочи на предстоящие праздники приехало больше количество гостей. Очень высокая загрузка наблюдается в горном кластере. Чтобы обеспечить высокое качество услуг и безопасность гостей и горожан, в еженедельном режиме продолжаем работу городского оперативного зимнего штаба. Мониторинговые группы отслеживают качество предоставления санаторно-курортных услуг, туристско-экскурсионного обслуживания, организации питания и соблюдения правил торговли, а также действующих санитарно-эпидемических ограничений, – рассказал глава города Алексей Копайгородский.

⠀Также на совещании коснулись работы по формированию в Сочи доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения. В 2022 году в рамках муниципальной программы запланировано оснащение кинотеатра «Луч» оборудованием для инвалидов по слуху.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Непредсказуемая логистика эпохи перемен. Обзор

admin

Землетрясение повредило исторические памятники в Турции и Сирии

admin

Сочинская “молодёжка” победила ростовчан

admin

Оставить комментарий

68586856