Image default
Новости Пекин-2022 Спорт

Россияне пополнили олимпийскую копилку

В четвертый игровой день в Пекине российские олимпийцы еще существенно пополнили копилку наград.

В скелетоне после четырех попыток в соревнованиях среди женщин первенствовала саночница из Германии  Натали Гайзенбергер. Её соотечественница Анна Беррайтер финишировала второй, а бронзовым призером стала россиянка Татьяна Иванова. Это ее первая олимпийская награда, впрочем, как и вообще первая олимпийская медаль в нашей  женской сборной санном спорте.

Такого же достоинства медаль завоевал Александр Терентьев, выступив в лыжном спринте. «Золото» в этой гонке у норвежца Йоханнеса Клебо.

Триумфатор сочинской олимпиады – «русский американец» Вик Уайлд – сегодня стал третьим в соревнованиях сонубордистов (в гигантском слаломе). Напомним, Уайлд перебрался из США в Россию в 2012 году, а через два года, выступая под российским флагом, стал олимпийским чемпионом в Сочи-2014.

Всего у российской сборной по результатам на 8 февраля 10 олимпийских медалей: 2 золотых. 3 серебрянных и 5 бронзовых.

Завтра, 9 февраля в Пекине будут разыграны 7 комплектов наград в соревнованиях по фристайлу (мужчины и женщины), сноуборду (женщины), скелетону (мужчины), лыжному двоеборью (мужчины), шорт-треку (мужчины), фигурному катанию (мужчины, произвольная программа)и санному спорту (двойка, мужчины).