Image default
Новости Пекин-2022 Спорт

Российские фигуристки оккупировали пьедестал в Пекине

 

В соревнованиях «одиночек» в фигурном катании на олимпиаде в Пекине первенствовали девушки из России, но неприятный осадок все же остался.


Действующая чемпионка мира Анна Щербакова на олимпийском льду Пекина подтвердила свой статус сильнейшей и заслуженно заняла первое место.

Александра Трусова, несмотря на то, что показала программу с каскадом сложнейших элементов, включая  пять четверных прыжков, все же вынуждена была довольствоваться серебряной наградой, чем была явно недовольна.

«Ненавижу этот спорт! Больше не выйду на лед!», – разрыдавшись от досады, кричала Саша в микст-зоне.

Трусова – максималистка, ее и правда очень жаль, но двух золотых медалей не бывает (хотя иногда бывает, и такое случалось именно в фигурном катании), и Александра, несмотря на эмоции, еще вернется на лед, и будет у нее свое золото.

Что же касается юной Камилы Валиевой, то девочка, оказавшись под прессом обрушившегося на нее негатива из-за допингового скандала, просто не выдержала чисто психологически.  Свою произвольную программу она сломала двумя падениями и в итоге не добралась даже до «бронзы», уступив место японке Каори Сакамото.

В общем, финал фигуристок выглядел настолько нелепым, что многие СМИ в России и за рубежом поторопились усомниться в правдоподобности увиденного на пекинской ледовой арене.

Кто-то намекает на некое подобие сделки. Ведь если бы Камила оказалась в призовой тройке, то по решению МОК награждения не должно было состояться. Но что-то с трудом верится в «договорняк» с Камилой и «подгонку» результатов. До третьего места Валиевой не хватило всего лишь 9 баллов. Согласитесь, для 15-летней спортсменки быть в четверке сильнейших в мире – это тоже результат. Только вот радоваться нечему, ибо еще не поставлена точка в вопросе допинг-пробы Валиевой.

Для самой Камилы этот скандал стал очень тяжелым жизненным уроком, и теперь она совсем иначе будет  смотреть на неспортивные игры взрослых дядей и теть из мира спорта.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

В Думе предложили поддержать малоимущих социальными картами

admin

Путин поручил упростить использование системы Fan ID

admin

ЦБ и правительство вступили в борьбу с нарастающим нежеланием тратить деньги

admin

Оставить комментарий

68586856