Законотворчество Новости

МЭР предложило расширить господдержку пострадавших организаций

Если предложения Минэкономразвития поддержит правительство, то еще 200 000 компаний смогут получить помощь от государства.

Министр экономического развития Максим Решетников направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением дать малому и среднему бизнесу возможность до 1 июля уточнить код основного вида деятельности, чтобы претендовать на господдержку. Это позволит помочь еще 200 000 компаний, сообщает РБК.

В письме, в частности, указывается, что от предпринимателей поступает множество жалоб о невозможности получить помощь, хотя фактически они работают в пострадавших от пандемии отраслях. Зачастую код ОКВЭД, указанный при регистрации и записанный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) или Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) как основной вид деятельности не соответствует виду реально осуществляемой деятельности, подчеркнул Решетников.

В апреле правительство утвердило список пострадавших отраслей, в который вошли туризм, авиаперевозки, общепит, гостиницы, дополнительное образование, стоматология, кинотеатры, непродовольственный ретейл и ивент-индустрия. В каждой указаны один или несколько кодов видов деятельности в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД). Компании, признанные пострадавшими, могут рассчитывать на налоговые и кредитные каникулы, а также на другие меры поддержки от государства.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Власти РФ определили максимальный размер займов для получения кредитных каникул

admin

В 2022 году в Адыгее досрочно ликвидируют аварийное жилье

admin

Под суд за сбыт наркотиков в колонии

admin

Оставить комментарий

68586856