Image default
Новости

ФАС проверит обоснованность оптово-отпускных цен производителей мяса птицы

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России представила данные о контроле на продовольственных рынках, в частности, ведомство в рамках контроля за ценообразованием запросила трех крупнейший производителей мяса птицы.


“Служба направила запросы трем крупнейшим производителям мяса птицы для проверки обоснованности устанавливаемых ими оптово-отпускных цен, а также производителям кормов для животных и представителям отраслевых ассоциаций для проверки обоснованности ценообразования на корма и ветпрепараты”, – говорится в комментарии ФАС о текущей работе службы.

“Двум производителям мяса птицы были выданы предписания по результатам совершения сделок на рынке, – отметили в ведомстве. – После анализа запрашиваемой информации ФАС России сможет сделать выводы о наличии оснований для принятия мер реагирования”.

ФАС также поручила территориальным органам провести сбор информации о переработчиках сырого молока в регионах с целью установления участников рынка, занимающих доминирующее положение.

ФАС проверит обоснованность оптово-отпускных цен производителей мяса птицы (interfax.ru)

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Минтруд пообещал работающим гражданам старше 65 лет больничный до 19 апреля

admin

По номеру ИНН предприниматели могут проверить право на получение субсидии

admin

«Коммерсант»: Белоруссия приостанавливает экспорт куриного мяса

admin

Оставить комментарий

68586856