Image default
Новости Спорт

Лондонский “Арсенал” посвятил свою победу памяти ушедшей королевы

Футбольный клуб “Арсенал” из Лондона победу над швейцарским “Цюрихом” посвятил памяти королевы Елизаветы, ушедшей сегодня на 96-м году жизни.

“Канониры” встречались в рамках группового этапа Лиги Европы в Швейцарии с местным “Цюрихом”. После первого тайма, когда счет на табло был 1:1, из Лондона пришло известие о кончине королевы Елизаветы, которая была страстной любительницей футбола и болела именно за “Арсенал”.

Во втором тайме лондонцы забили в ворота хозяев еще один мяч и довели матч до победного конца – 2:1.

Счет на 17-й минуте открыл 19-летний хавбек лондонцев Маркиньос с подачи Нкетиа, под завязку первого тайма швейцарцы счет равняли усилиями Криэзю, правда с пенальти. А на 62-й минуте Нкетиа, уже с подачи Маркиньоса поставил победную точку.

В это же группе “А” голландский ПСВ разошелся с миром (1:1) с норвежским “Будё-Глимт”.