Image default
Законотворчество Новости

Власти рассмотрят налоговый кредит для бизнеса по НДС

Организации, которые получат право на льготу, смогут уменьшить платежи по налогу.
Правительство рассматривает запуск новых инвестиционных налоговых кредитов для российского бизнеса, но не в первом пакете помощи. Это способно освободить для инвестиций средства, которые пошли бы на уплату налога на добавленную стоимость, пишет РБК.


Одно из основных предложений для поддержки экономики в таких непростых условиях — расширение оснований получения инвестиционных налоговых кредитов и упрощение порядка их получения. Предыдущая версия плана в этих рамках предусматривала возможность «реинвестирования налога на добавленную стоимость (НДС) за три года в развитие производства».

Получается, что организация, которая получает право на инвестиционный налоговый кредит, в течение определенного срока уменьшает платежи по налогу, а потом постепенно гасит основной долг по кредиту и проценты по нему.

Льгота по НДС не войдет в ряд первоочередных мер, которые Правительство объявит 9 марта, сказал РБК один из источников. «Параллельно ведется работа над вторым пакетом, и есть понимание, что необходим будет и третий, и четвертый», — подтверждает федеральный чиновник. В первом пакете, по словам источников РБК, большинство мер будет связано с послаблениями в сфере контроля и надзора, а также лицензирования, то есть со снятием административных издержек. Но будет принят и ряд «денежных» инициатив.

Право.ru

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Политолог: Государство начнут воспринимать как людоеда

admin

Карантин на Кубани: где получить спецпропуск?

admin

Греф заявил, что курс рубля неоправданно занижен

Editor

Оставить комментарий

68586856