Image default
Власть и политика Новости

СРОЧНО: Путин объявил о начале военной операции на востоке Украины

Президент России Владимир Путин объявил о том, что отдал приказ о начале специальной военной операции на территории Донбасса.


Об этом он рассказал в своем получасовом видеообращении к гражданам РФ утром 24 февраля. Полностью заявление главы государства размещено на сайте Кремля (Обращение Президента Российской Федерации • Президент России (kremlin.ru)

“В соответствии со статьёй 51 части 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации России и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием 22 февраля сего года договоров о дружбе и взаимопомощи с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой мною принято решение о проведении специальной военной операции.  Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации”, – говорится в обращении.

При этом Президент РФ отметил, что в планы России “не входит оккупация украинских территорий”.

“Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать её против нашей страны и её народа” ,- объяснил Путин.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Курбан-байрам на “удаленке”

admin

Роскосмос и РАН предложили готовить юристов по космическому праву

admin

Мнение: фермеры Кубани рискуют обанкротиться из-за ограничений на экспорт

admin

Оставить комментарий

68586856