Image default
Новости

Сенаторы поддержали кандидатуры региональных прокуроров

Совет Федерации РФ утвердил президентские кандидатуры для назначения на должности прокуроров четырех субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур.


Первый заместитель прокурора Калининградской области Максим Жук утвержден на должность прокурора г. Севастополя. Службу он начал в 1998 году следователем в органах прокуратуры Краснодарского края. В октябре 2020 года занял руководящую должность в прокуратуре Калининградской области.

Заместитель прокурора г. Санкт-Петербурга Сергей Жуковский утвержден на должность прокурора Ленинградской области. В органах прокуратуры СПб он с 2006 года, на своей нынешней должности — с 2017 года.

Прокурор Орловской области Владислав Малкин утвержден на должность прокурора Владимирской области. Он также сделал карьеру в органах прокуратуры Краснодарского края. Надзорным органом Орловской области руководит с июня 2020 года.

Преемником Малкина на посту прокурора Орловской области станет его первый заместитель Алексей Тимошин, в прошлом судья Орловского областного суда и старший прокурор центрального аппарата Генеральной прокуратуры. Свою нынешнюю должность он занимает с ноября 2020 года.

Также утверждены военные прокуроры. Военный прокурор ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Андрей Попов — на должность военного прокурора Центрального военного округа. Московский городской военный прокурор Владислав Приходченко — на должность военного прокурора Южного военного округа.

Первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов утвержден на должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора. Карьеру он начинал в 1997 году в органах прокуратуры Самарской области и дослужился до заместителя областного прокурора. В декабре 2020 года получил руководящую должность в Амурской области.

По итогам проведенных консультаций материалы направлены спикеру Совфеда Валентине Матвиенко для информирования главы государства, который, согласно Конституции, назначает на должность.

LegalReport

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Список “золотых судей” Кубани пополнился новым “персонажем”

admin

Медведев утвердил список запрещенных к содержанию животных

admin

«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы офисов в праздничные дни

admin

Оставить комментарий

68586856