Image default
Новости

Подписан указ о назначении региональных прокуроров

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении прокуроров четырех регионов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур. Ранее их кандидатуры были утверждены Советом Федерации.


Прокурором г. Севастополя назначен Максим Жук. Службу он начал в 1998 году следователем в органах прокуратуры Краснодарского края. В октябре 2020 года занял должность первого заместителя прокурора Калининградской области.

Прокурором Ленинградской области назначен Сергей Жуковский. В органах прокуратуры СПб он с 2006 года. С 2017 года являлся заместителем прокурора Санкт-Петербурга.

Прокурором Владимирской области назначен Владислав Малкин. Он выходец из органов прокуратуры Краснодарского края. С июня 2020 года руководил прокуратурой Орловской области.

Преемником Малкина на посту прокурора Орловской области стал его первый заместитель Алексей Тимошин, в прошлом судья Орловского областного суда и старший прокурор центрального аппарата Генеральной прокуратуры.

Также назначены военные прокуроры. Генерал-майор юстиции Андрей Попов — на должность военного прокурора Центрального военного округа. Он освобожден от должности военного прокурора ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Генерал-майор юстиции Владислав Приходченко освобожден от должности Московского городского военного прокурора и назначен военным прокурором Южного военного округа.

Первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов назначен на должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора.

Подписан указ о назначении региональных прокуроров – legal.report

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

С борта лайнера – в психушку

admin

Изъятие электронных носителей запретили

admin

ФАС изучит пермскую рекламу “божественной шаурмы”, оскорбившую РПЦ

admin

Оставить комментарий

68586856