Новости Спорт

Краснодар и Красноярск разошлись с миром

“Кубань” не смогла увезти победу из Красноярска –  во втором туре чемпионата ФНЛ в гостях она сыграла вничью с красноярским “Енисеем”.

2:2 – таков итог упорнейшего поединка между сибиряками и южанами  в рамках второго тура чемпионата Футбольной национальной лиги, и эту ничью можно в полной мере назвать боевой. Это даже видно из сухого статистического отчета. За матч соперники  получили от саранского арбитра Сергея Куликова семь желтых карточек и три назначенных пенальти, причем, два из них – в ворота краснодарцев (оба реализовал Кичин).

В дебюте встречи сибиряки сначала закатили мяч в собственные ворота (Василий Олейников исполнил штрафной удар, который попытался блокировать защитник сибиряков Марков, но сделал это крайне неудачно, срезав его в свои ворота).
А немногим позже хозяева сами заработали первый пенальти, который успешно реализовал опытный защитник Валерий Кичин, но счет 1:1 продержался лишь 7 минут. Незадолго до перерыва арбитр снова указал на “точку”, только теперь красноярских ворот.
Краснодарец Петров пробил одиннадцатиметровый мощно, но вратарь “Енисея” Опарин четко среагировал и отбил сильно посланный мяч, а Петров все же исправился и успел добивание – Опарин уже ничего не смог сделать.
Кубанцы вели в счете вплоть до 64-й минуты и практически могли сохранить для себя победные три очка, но досадная ошибка в собственной штрафной привела к еще одному назначенному пенальти, и все тот же Кичин во второй раз расстроил кипера гостей Андрея Климовича.  Белорус, в принципе, весь матч отыграл в “рамке” очень надежно но вот два досадных пенальти отразить не смог.
В итоге у “Кубани” после двух туров одно очко, и 25 июля краснодарцы ждут в гости крепкий коллектив из Москвы – ФК “Велес”.
Василий Алейников: «Очень хотели победить»

Полузащитник ПФК «Кубань» Василий Алейников прокомментировал сайту ПФК “Кубань” итоги матча 2-го тура Олимп-ФНЛ «Енисей» – «Кубань» (2:2).

– Очень хотели победить и показать качественный футбол: создавать моменты, доставлять мячи с флангов, наносить много ударов по воротам. Но, прежде всего, победить! Моментами игра получалась, моментами нет. Тяжелая игра.

Иногда во время быстрых атак мы неверно распоряжались мячом, тем самым теряя преимущество в эпизодах. Это не позволило нам выжать больше моментов в матче. Вдобавок, с моей стороны и в целом, во время отбора мяча, не всегда удавалось сохранить его, чтобы затем качественно выйти в атаку.

Штрафной? В первом тайме я пытался сильно пробить в створ, желательно ближе к дальней штанге, чтобы наши игроки могли замкнуть подачу. Хорошо, что все получилось, и мяч оказался в сетке. А во втором тайме я, можно сказать, неудачно исполнил.

Матч окончен. Идем дальше. Впереди две домашние игры, которые необходимо выигрывать. Надеюсь, с помощью наших болельщиков мы это сделаем и порадуем их.