Новости

Керчь и Ялту залило проливным дождем

Слайд 1 из 1В Крыму объявлен режим ЧС регионального масштаба.

В ночь на 18 июня в Ялте выпала месячная норма осадков – 42 миллиметра. При этом дожди все еще продолжаются. В свою очередь на Ай-Петри осадков оказалось 84 миллиметра при месячной норме в 72 миллиметра. Ожидаются, что дожди прекратятся во второй половине пятницы и сместятся на юго-запад.

Глава администрации Ялты Янина Павленко заявила журналистам, что в городе затоплены все переходы, Водопадная речка вышла из берегов. При этом существуют угроза подтопления Крымэнерго». Если это случится, город останется без электричества, – пишет “МК на Кубани”.

Ялта уже второй город, ушедший под воду в результате нынешних сильных дождей. Ранее из-за проливных дождей оказалась затоплена Керчь. Как сообщает РБК, главе республики Сергею Аксенову пришлось осматривать центр города на лодке. На полуострове объявлен режим чрезвычайной ситуации.

По данным Крымского гидрометцентра, в ближайшее время ожидаются также сильные дожди и выпадение более 30 мм осадков, по всему Крыму объявлено штормовое предупреждение.

В бассейнах рек Алушты, Судака и Феодосии есть угроза схода селей.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Кедры на аллее Героев

Editor

Перенос железной дороги в Сочи с побережья в горы оценили в 1,4 триллиона

Editor

Росгвардия объяснила, почему ее бойцы не обязаны представляться

admin

Оставить комментарий

68586856