Обманутые дольщики

Заместитель главы Славянского района стала фигуранткой двух дел об обманутых дольщиках

 

Фото из открытых источников

В отношении заместителя руководителя администрации Славянского района было возбуждено два уголовных дела. В обоих случаях чиновница подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Женщина выдавала незаконные разрешения на строительства многоквартирных домов.

Как сообщали ранее в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в 2016 году женщина выдала строительной компании разрешение на строительство многоквартирного дома по улице Щорса в Славянске-на-Кубани. При этом она знала, что на участке нет систем водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, и в будущем объект невозможно будет сдать в эксплуатацию. Тем не менее благодаря полученному документу фирма продавала квартиры якобы в строящемся доме. Участники долевого строительства вложили в проект в общей сумме 21 млн рублей.

Чиновница выдала еще одно незаконное разрешение — она подписала соответствующий документ для ООО «Стройком-Риэлт», который собирался возводить многоквартирный дом на улице Октябрьской в Славянске-на-Кубани.

– Строительство указанного объекта длительное время не ведется, при этом гражданами заключено 166 договоров долевого участия на сумму свыше 200 млн рублей, – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, ранее по факту обмана граждан застройщиком возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), расследование проводится следственной частью ГСУ ГУ МВД по Краснодарскому краю.

https://newkuban.ru/novosti/zamestitel-glavy-slavyanskogo-rayona-stala-figuran24012019/

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Краснодарских застройщиков-мошенников будут судить

admin

В Сочи вынесен приговор в отношении недобросовестных застройщиков

admin

В Ростове провели митинг обманутые дольщики

admin

Оставить комментарий

68586856