Новости

Россия побила майский рекорд по количеству зараженных коронавирусом

© Коллаж ИА «Росбалт»

За последние сутки в России зарегистрировали 10 499 новых случаев заражения коронавирусом. Умерли 107 пациентов, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.


Суточное число заболевших впервые с 15 мая превысило отметку в 10 тыс. Больше всего зараженных — в Москве (3327).

Общее число инфицированных в стране достигло 1 215 001 заболевших. 979 143 человек выздоровели, а 214 500 проходят лечение. Число жертв в стране выросло до 21 358.

Накануне президент России Владимир Путин призвал власти и врачей терпеливо и настойчиво разъяснять людям реалии и предлагать меры защиты граждан, которые не будут их обременять. В то же время он признал, что жители страны устали от соблюдения мер и ограничений, которые, по его словам, «надоели».

https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/04/1866443.html

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Калягин попросил власть поддержать российские театры

admin

ФАС изучит пермскую рекламу “божественной шаурмы”, оскорбившую РПЦ

admin

Иностранцам предложили давать гражданство РФ без отказа от имеющегося

admin

Оставить комментарий

68586856