Новости

В Краснодаре сотрудники ДПС напали на адвоката Алену Миргородскую

© СС0 Public Domain

В Краснодаре сотрудники дорожно-постовой службы напали на адвоката Алену Миргородскую: разбили стекло в ее автомобиле, а саму женщину заковали в наручники.


Как сообщила «Медиазоне» сама Миргородская, на перекрестке улиц Дзержинского и Гастелло ее автомобиль остановили двое сотрудников ДПС и потребовали показать документы. Когда она немного опустила стекло, правоохранители, по ее словам, просунули пальцы в щель, выбили стекло и с криками «Ах ты сука, выходи!» вытащили женщину из салона, заковали в наручники и засунули в служебную машину. Женщине стало плохо, пришлось вызывать «скорую». По словам адвоката, у нее остались ссадины от наручников и порезы на ногах от осколков стекла.

По версии самих полицейских, которую привел адвокат женщины Дмитрий Мишин. Сейчас они ждут приезда представителей прокуратуры и Следственного комитета.

И Мишин, и адвокат Михаил Беньяш связывают нападение с работой Миргородской. «У нее есть пара дел, болезненных для полицейских, и она писала много жалоб как раз на полицейских», — рассказал Беньяш.

В своем Facebook Беньяш сообщил, что сообщил о произошедшем в Адвокатскую палату.

Напомним, что сам Михаил Беньяш ранее оказался в похожей ситуации. Полицейские задержали его 9 сентября 2018 года. Беньяш рассказывал, что ему во время задержания заламывали руки, били, душили, надели наручники и бросили лицом на асфальт. По версии же следствия, во время задержания адвокат якобы укусил одного сотрудника, а другого ударил локтем. Было возбуждено уголовное дело о насилии к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК). Также районный судья признал Беньяша виновным по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (невыполнение требований сотрудника полиции) и назначил 14 суток административного ареста.

В декабре Краснодарский краевой суд прекратил дело об административном правонарушении в рамках надзора, постановление районного судьи было отменено. В то же время по ст. 318 УК РФ ему был назначен штраф в 30 тыс. рублей.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/11/11/1812476.html

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Нарусова призвала проверить указание РКН об освещении СМИ спецоперации по официальным источникам

admin

Пластиковые карты скоро станут историей

admin

Россия должна решать свои задачи без оглядки на выборы в США

admin

Оставить комментарий

68586856